8 OPD di Seluma Nunggak Tagihan Listrik, Salah Satunya Perpusda

perpusda seluma

Gedung Perpusda Kabupaten Seluma, foto: Dok

Interaktif News - Unit Layanan Pelanggan (ULP) PLN Rayon Tais mengirimkan surat kepada 8 dinas di lingkungan Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Seluma.

Surat dengan Nomor. 032/AGA.04.03/F11010900/2024, tertanggal 15 Februari 2024 itu berisikan pemberitahuan pemutusan sementara sambungan listrik.

Delapan dinas itu adalah Balai Benih Ikan, Badan Penanggulangan Bencana Alam, Dinas Perikanan, Gedung Komunikasi SAR Bengkulu, Gedung Instalasi Farmasi, Sekretariat DPRD, BKD dan Perpusda.

"Iya, suratnya telah kita sampaikan ke masing-masing dinas yang menunggak," terang Manager ULP PLN Rayon Tais, Wahyudi Putra.

Wahyudi mengatakan isi surat itu menegaskan delapan dinas diberikan tenggat waktu hingga Rabu, 21 Februari 2024. Jika belum dilakukan pembayaran, kata dia, akan dilakukan pemutusan sementara sambungan.

"Kami harap ada kerjasama yang baiklah, segera membayar tunggakan yang ada," kata Wahyudi Putra.

Menanggapi itu, Kepala Perpusda Seluma Marhakadinata mengatakan akan segera melunasi semua tunggakan listrik sesuai dengan tagihan pihak PLN Tais.

"Kito selesaikan," jawab Marhakadinata singkat.

Sementara dari 8 OPD yang disebut menunggak listrik ini, salah satunya Dinas Perpustakaan Daerah yang menjadi perhatian karena bukan kali ini saja, tetapi selalu bermasalah soal hutang piutang.

Sebelumnya Perpusda Daerah yang dipimpin oleh Marhakidinata ini sempat jadi sorotan lantaran masalah hutang buat Sertifikat lahan  hingga Alat Tulis Kantor (ATK). Akan tetapi, semua akhirnya sudah dilunasi setelah mencuat di berbagai media.

Berikut daftar besaran tunggakan tagihan listrik yang harus diselesaikan delapan dinas yang menerima Surat pemberitahuan dari ULP PLN Rayon Tais:

1. Balai Benih Ikan Rp897.352,-

2. Badan Bencana Alam Rp5.147.877,-

3. Dinas Perhubungan Rp9.932.053,-

4. Dinas Kelautan Rp1.794.704,-

5. Gedung Instalasi Farmasi Rp1.471.793,-

6. Sekretariat DPRD Rp24.600.696,-

7. Kantor BKD Seluma  Rp 7.618.993,-

8. Perpusda Seluma  Rp 3.589.407,-

Reporter: Deni Aliansyah Putra