45 Anggota DPRD Provinsi Bengkulu Dilantik September

Irwan Saputra

Ketua KPU Provinsi Bengkulu Irwan Saputra usai penetapan anggota DPRD Provinsi Bengkulu periode 2019-2024, Poto/Anasril Azwar

Interaktif News - Komisi pemilihan umum (KPU) provinsi Bengkulu tetapkan 45 anggota DPRD terpilih, penetapan dipimpin langsung oleh Ketua KPU Provinsi Bengkulu, Irwan Saputra yang didampingi ke empat komisioner KPU Provinsi Bengkulu.

penetapan digelar di aula hotel nala sea side yang disaksikan oleh Bawaslu Provinsi Bengkulu,  dan para saksi dari masing-masing partai politik yang mengikuti pemilu tahun 2019 serta komisioner KPU kabupaten/kota se-Provinsi Bengkulu.

Irwan mengatakan bahwa KPU provinsi Bengkulu akan sesegera mungkin menyampaikan hasil perolehan kursi DPRD Provinsi Bengkulu kepada Menteri Dalam Negeri (Mendagri).

"nanti hasil ini akan disampaikan melalui Gubernur Bengkulu, Rohidin Mersyah dan akan dilakukan pelantikan atau sumpah jabatan" Jelas Irwan Saputra kepasa Bengkuluinteraktif usai pleno Jum'at, (09/08/2019).

Lanjutnya, Sebagaimana yang diamanatkan di undang-undang untuk dilakukan peresmian  atau pelantikan yang akan dilakukan dalam rapat paripurna DPRD Provinsi Bengkulu. 

"Jadi bukan KPU Provinsi Bengkulu, tapi berdasarkan dengan surat keputusan dari Mendagri dan KPU juga sudah melakukan koordinasi dengan Gubernur Bengkulu bahwasanya akan diserahkan nama-nama ini pada hari senin pukul 10.00 Wib, " kata Irwan Saputra

Irwan menambahkan, bahwa peresmian atau pelantikan tersebut akan dilaksanakan pada tanggal 2 September mendatang.

"seluruh proses peng-SK an dan persiapan itu sudah selesai dilakukan. Kita juga sudah berkoordinasi agar proses ini bisa memenuhi tenggang waktu yang sudah diagendakan oleh DPRD Provinsi Bengkulu," Harap Irwan.

Berikut nama-nama 45 Dewan terpilih DPRD Provinsi Bengkulu periode 2019-2024 :

Dapil I Kota Bengkulu
1. Sumardi (Golkar) 
2. Dempo Xler (PAN) 
3. Sefty Yuslinah (PKS) 
4. Erna Sari Dewi (Nasdem) 
5. Edison Simbolon (Demokrat) 
6. Suharto (Gerindra) 
7. Usin Abdisyah (Hanura) 
8. Suimi Fales (PKB)

Dapil II (bengkulu Utara-Bengkulu Tengah)
1. Andaru Pranata (PDIP) 
2. lmron Rosyadi (Golkar) 
3. lhsan Fajri (PDIP) 
4. Tantawi Dali (Nasdem) 
5. Sujono (PKS) 
6. Yurman Hamedi (Perindo) 
7. lrwan Eriadi (Gerindra) 
8. Marlesi (PDIP) 

Dapil III (Muko-Muko) 
1. Badrun Hasani (Golkar) 
2. Muharamin (Demokrat) 
3. Renjes Zaetheddy (PKB) 
4. Fitri (Gerindra) 

Dapil IV (Rejang Lebong-Lebong)  
1. Andrian Wahyudi (Golkar) 
2. Sudirman (PDIP) 
3. Andika Putra (PKB) 
4. Mohd. Gustiadi (Gerindra) 
5. Herizal Afriansyah (PKS) 
6. Suhardhi DS (Demokrat) 
7. Zulasmi Octarina (Nasdem) 
8. Arsop Dewana (Hanura) 
9. Heri Purwanto (Perindo) 

Dapil V (Kepahiang) 
1. Edwar Samsi (PDIP) 
2. Darmawansyah (Golkar) 
3. Zainal (PKB) 
4. Holil (Nasdem) 

Dapil VI (Bengkulu Selatan-Kaur) 
1. Samsu Amanah (Golkar) 
2. Herwin Suberhani (Gerindra) 
3. Gunadi Yunir (PPP) 
4. Yevri Sudianto (PDIP) 
5. Ria Oktarina (Hanura) 
6. Sarjoni Hanafl (Nasdem) 
7. Faizal Mardiyanto (Demokrat) 

Dapil VII (Seluma)
1. Srie Rezeki (PDIP) 
2. Jonaidi SP (Gerindra) 
3. Billy D Sunardi (PAN) 
4. Mega Sulastri (Golkar) 
5. A. Salim ( Demokrat)

Reporter: Anasril Azwar
Editor: Riki Susanto